小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么换音效
2026-04-28 15:04:53
首先在手机主页面上打开微信对话框。
接着点击“搜狗输入法”图标,然后打开键盘音效。
最后点击“按键音效”,选择喜欢的音效即可。
相关推荐
搜狗输入法如何开启打字音效?
阅读量:168
搜狗输入法怎么设置声音
阅读量:153
搜狗输入法按键音怎么设置
阅读量:115
手机搜狗输入法怎样设置键盘声音
阅读量:32
搜狗输入法的按键音效怎么设置
阅读量:146
猜你喜欢
背痛是什么原因造成的
蜂蜜有什么功效
什么是结核病
awful什么意思
附庸风雅是什么意思
shadow是什么意思
快乐是什么排比句
什么饼不能吃
维生素d2
野鸡养殖
猜你喜欢
toilet是什么意思
打秋风是什么意思
瘦肚子的运动
什么动物最好养
beaute什么意思
mba什么意思
风雨同舟是什么意思
新生儿黄疸是什么
作文幸福是什么
杜冷丁是什么