小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把苹果手机听写语言设置为上海话
2026-04-24 05:55:44
1、首先点击手机桌面“设置”图标打开
2、点击“通用”打开
3、点击“键盘”打开
4、接着点击“听写语言”打开
5、在打开的窗口中勾选“上海话”即可
相关推荐
如何设置苹果手机的触摸调节持续时间
阅读量:184
iPhone13如何设置Siri的语言
阅读量:155
iphone在哪创建语音控制新命令
阅读量:157
siri怎么设置语音连续对话
阅读量:154
苹果怎么下载语音控制的语言
阅读量:56
猜你喜欢
愚钝的意思
oto是什么意思
电动轮椅什么牌子好
电动车头盔什么牌子好
苹果se什么时候上市
脱产学习是什么意思
upgrade什么意思
神往的意思
买什么冰箱好
自动泊车是什么意思
猜你喜欢
不管发生什么别放开我的手
tsp是什么意思
优雅的意思
枯木逢春的意思
有什么韩剧好看
颔首的意思
1st是什么意思
打荷是做什么的
什么粥补肾
都是浮云是什么意思