小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么切换角标显示方式?
2026-04-28 20:37:58
1、在“设置”列表点选“通知”进入。
2、点击“桌面图标角标”进入。
3、点击“角标显示方式”进入,
可以根据自己的使用习惯勾选“数字角标”或“圆点角标”,勾选完后,通知的图标将会相应发生变化。
相关推荐
华为顶部的小图标设置
阅读量:146
华为手机左上角时间怎么关闭
阅读量:155
华为手机熄屏幕时间显示怎么设置
阅读量:122
华为顶部的小图标设置
阅读量:152
华为手机桌面图标角标如何关闭
阅读量:194
猜你喜欢
宇怎么读
白斩鸡怎么做
蒜泥茄子怎么做
苹果夜间模式怎么设置
ai怎么转曲
怎么建设网站
在我看来用英语怎么说
我的世界猫怎么驯服
湿疹是怎么治疗
黄褐斑怎么去除
猜你喜欢
手心脚心发热是怎么回事
怎么刻光盘
怎么知道全进还是没进
word怎么删除表格
二恶英怎么读
上课犯困怎么办
怎么发送文件夹
皮肤过敏了怎么办
qq怎么赠送q币
大肚子怎么减