小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置倒计时拍照
2026-04-22 16:14:53
1、进入相机拍摄界面,点击上方的箭头。
2、在下方的工具中找到秒表图标,点击选择。
3、可以选择3秒或者10秒延迟。
4、设置好后点击拍摄按钮即可进行延时拍照。
相关推荐
iphone自拍怎么镜像翻转
阅读量:119
iPhone相机如何打开网格线?
阅读量:153
苹果手机抠图后怎么保存
阅读量:172
iphone 相机设置倒计时拍照
阅读量:91
苹果相册怎么批量编辑照片
阅读量:67
猜你喜欢
网约车驾驶员资格证怎么办理
腌黄瓜的做法大全
佳通轮胎质量怎么样
冬瓜羊肉汤的做法
工资超过5000怎么扣税
华为语音助手怎么唤醒
白切鸡的正宗做法
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
眼保健操的做法
磐怎么读
猜你喜欢
鬣怎么读
肩周炎疼痛怎么办
蔬菜沙拉的家常做法
红糖姜茶的做法
栩怎么读
硕怎么读
烤兔子的做法
猪排骨的做法大全
电脑怎么连接wifi
玉米汁的做法