小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
身份证高考前10天过期怎么办
2026-04-22 04:54:39
1、打开微信主页,点击右上角放大镜
2、输入【粤省事】,点击下方小程序进入
3、进入小程序内,点击【户政(治安)】
4、进入户政治安页面,点击【临时身份证申领】
5、点击页面底部【开始办理】即可。
相关推荐
炸油角的做法
阅读量:89
大蒜炒咸肉怎么做
阅读量:172
如何快速做好酸菜
阅读量:114
外贸公司 客户不付尾款怎么办
阅读量:149
招远通行证怎么办理
阅读量:93
猜你喜欢
危险期怎么算
怎么谈恋爱技巧
韩语怎么办
哥白尼怎么死的
cad怎么导出jpg
怎么去掉脸上的斑
珍珠粉怎么吃
小米盒子怎么安装软件
电脑开机密码怎么改
新陈代谢慢怎么办
猜你喜欢
一楼潮湿怎么办
高原红怎么去除
爱哭怎么办
怎么隐藏qq
怎么求婚
奇瑞e3怎么样
山西大同大学怎么样
丝蓓绮洗发水怎么样
中秋节怎么放假
晚上经常失眠怎么办