小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团外卖怎么给商家发信息
2026-05-18 23:05:39
1、
点击外卖
进入手机的美团,点击外卖选项。
2、
点击外卖店铺
点击下面的外卖店铺。
3、
点击消息图标
点击上面的消息图标。
4、
输入要咨询的内容
输入要咨询的内容,来联系商家即可。
相关推荐
美团外卖如何联系骑手
阅读量:52
美团外卖怎么发消息联系骑手?
阅读量:69
美团外卖骑手餐损怎么赔付
阅读量:61
美团外卖如何查看骑手信息?
阅读量:77
美团外卖怎么指定时间送达?
阅读量:155
猜你喜欢
角膜炎用什么眼药水
黄金什么牌子最好
掌中宝是什么
小孩口臭是什么原因
斑秃是什么原因
珠海有什么大学
五险是什么
mpq是什么意思
五险一金指的是什么
clap是什么意思
猜你喜欢
什么枕头好
苹果卡贴是什么
太多的借口太多的理由是什么歌
电脑用什么杀毒软件好
bios是什么
hpv感染是什么
闺蜜是什么
瘦脸针的危害有什么
科学发展观的核心是什么
红曲是什么