小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭微信小程序入口
2026-04-25 09:03:55
1、打开手机微信,进去我的页面。
2、在我的页面点击设置,如图。
3、在设置页面点击通用,如图。
4、在通用页面,选择发现页管理,如图。
5、找到小程序,把后面的开关关掉就可以了。
相关推荐
微信怎么关闭小程序入口?
阅读量:196
微信怎么彻底关闭小程序入口
阅读量:172
如何关闭微信小程序功能
阅读量:117
微信小程序入口怎么关闭
阅读量:170
微信小程序怎么关闭
阅读量:61
猜你喜欢
滴滴司机怎么注册
浙江财经大学怎么样
孕妇牙齿痛怎么办
伊兰特怎么样
桂花糕怎么做
失业了怎么办
眼线膏干了怎么办
mc末地传送门怎么做
旧手机怎么处理
二手房怎么贷款
猜你喜欢
鸡眼怎么挖
刷牙出血是怎么回事
煜怎么读拼音
手机怎么申请qq号
脚踝扭伤怎么处理
贺信怎么写
学生的英语单词怎么写
白菜怎么炒好吃
板书设计怎么写
东洋轮胎质量怎么样