小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
音频怎么发微信朋友圈
2026-04-24 10:21:19
1、
打开收藏界面
在微信个人中心点击【收藏】选项。
2、
选择音频
在收藏列表中选择要发送的音频文件,点击进入。
3、
发送到朋友圈
在文件详情中点击三点符号,选择【分享到朋友圈】选项即可。
相关推荐
微信朋友圈怎么分享音频文件?
阅读量:90
录的mp3怎么发到朋友圈
阅读量:176
朋友圈怎么发音频
阅读量:72
录音文件怎么发到朋友圈里
阅读量:129
微信朋友圈怎么发音频
阅读量:105
猜你喜欢
速溶咖啡怎么冲好喝
摩托车烧机油怎么办
喉咙干燥怎么办
qq聊天背景怎么弄
怎么打开电脑摄像头
尿常规化验单怎么看
dnf积分怎么获得
手机误删视频怎么恢复
嗨的英文怎么写
我的世界萤石怎么做
猜你喜欢
兰蔻小黑瓶怎么用
肝炎怎么治疗
怎么看共同好友
怎么保存网页
飞机打多了肾虚怎么办
信息怎么写
荠菜怎么吃
兰草怎么养
肛门坠胀是怎么回事
怎么做炸薯条