小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone信息怎么关闭自动共享
2026-04-28 07:07:23
1、打开手机设置页面,点开
信息
2、在信息页面上方点开
与您共享
3、在与您共享页面上方看到
自动共享
4、然后把自动共享关闭即可
相关推荐
苹果手机同一个ID怎么设置不同步
阅读量:21
苹果手机用同一个id怎么取消同步
阅读量:88
iphone信息如何关掉自动共享功能?
阅读量:186
iPhone两台手机之间的同步如何关
阅读量:61
苹果手机不共享怎么设置
阅读量:157
猜你喜欢
红酒什么时候喝最好
职务是什么
栀子花叶子发黄是什么原因
pu是什么
1973年是什么命
大姨妈推迟什么原因
上士是什么级别
学历证书是什么
维生素e什么时候吃最好
胖脸适合什么发型
猜你喜欢
什么是项目管理
羊配什么生肖最好
什么是洗钱
股票洗盘是什么意思
御姐是什么意思
什么是同位素
奥林匹克精神是什么
鹏程万里是什么意思
感恩节是什么时候
拜金女是什么意思