小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手app怎么关闭新粉丝功能?
2026-04-23 06:11:08
1、第一步,在菜单页面内点击设置按钮进入
2、第二步,进入设置页面中,点击通知设置的按钮
3、第三步,在通知设置页面,把新粉丝后面的开关按钮关闭即可关闭该功能
相关推荐
快手怎么关闭我关注的人发布作品
阅读量:83
快手通讯录怎么关闭
阅读量:95
快手怎么设置隐藏位置信息?
阅读量:148
快手添加好友的方式 怎么看快手如何添加的好友
阅读量:59
快手关注的人发作品看不到怎么回事
阅读量:189
猜你喜欢
腌制腊肉的做法大全
黄豆怎么做好吃
黄桃罐头的做法
邳怎么读
蜡笔英语怎么读crayon
怎么折纸盒子
行间距怎么设置
鼻炎怎么治
弑怎么读音
红烧肘子的做法
猜你喜欢
雷神笔记本怎么样
清炖鲫鱼的家常做法
华为手机怎么录屏
veromoda怎么读
在家怎么赚钱
红烧海参的做法
金钱龟为什么那么贵
贻怎么读
屐怎么读
鹅蛋怎么吃