小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝电子社保卡怎么添加亲情账户
2026-04-23 04:46:09
1、打开支付宝,在市民中心点击社保。
2、然后找到社保卡亲情服务,点击打开。
3、之后进入亲情服务绑定页面,点击添加亲情账户即可。
相关推荐
支付宝医保电子凭证怎么添加家人
阅读量:95
支付宝医保电子凭证怎么添加家人
阅读量:121
支付宝怎么添加家人的医保卡?
阅读量:100
支付宝怎么绑定家人的医保卡
阅读量:66
支付宝怎么绑定家人的社保账户
阅读量:94
猜你喜欢
熊猫怎么画
鲫鱼豆腐汤做法
干煸鱿鱼须的做法
微信实名认证怎么更改
虾爬子的做法
畲怎么读
清蒸大虾的家常做法
炸肉丸子的家常做法
黄瓜皮蛋汤的做法
豌豆黄的做法
猜你喜欢
炖肉的家常做法
鱼丸的做法大全
纨绔怎么读
油焖尖椒的家常做法
怎么投诉中国移动
酱油炒饭的做法
卤鸡爪做法
羊肝的做法
羊肉炖白萝卜的做法
冬瓜做法