小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova5手机怎么设置来电铃声
2026-04-22 11:20:04
1、首先我们打开手机的设置界面,点击下面的声音和振动选项进入。如下图所示
2、然后我们在页面中选择点击下方的来电铃声选项进入。如下图所示
3、最后我们在页面中勾选需要设置的铃声名称即可。如下图所示
相关推荐
如何给华为P40换手机铃声
阅读量:47
荣耀x40如何关掉锁屏提示音
阅读量:44
淘宝关闭天天领钱
阅读量:145
头条在哪打开订阅提醒
阅读量:82
微信怎么打开新消息通知
阅读量:187
猜你喜欢
马的简笔画图片大全
恭王府简介
亲吻视频大全床
高考数学公式大全
成毅个人资料简介
寿联大全
孩子脾气暴躁怎么办
五行属水的字大全
高伟光个人资料简介
小学谚语大全
猜你喜欢
易怒怎么办
水果种类大全
圣诞节快乐用英语怎么说
范雨个人资料简介
韩国服装品牌大全
活动主题名称大全
呼啸山庄简介
乳晕大怎么办
手工刺绣图案大全
爱情故事大全