小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启提示音?
2026-04-29 18:17:01
1、点击手机【设置】进入。
2、再点击【声音】选项。
3、向下滑动,如图,找到【其他提示音和振动】。
4、点击后面的选项,变蓝即开启成功。
相关推荐
华为提示音如何设置
阅读量:100
华为手机如何设置信息铃声
阅读量:127
华为手机短信声音在哪设置?
阅读量:105
荣耀手机怎么设置短信提示音
阅读量:149
华为手机的信息铃声如何设置
阅读量:145
猜你喜欢
dnf时空之门怎么去
行距怎么调
黄盖怎么死的
大白菜怎么炒好吃
小狗吸尘器怎么样
活动总结怎么写
梦幻西游化生寺怎么加点
乌木是怎么形成的
日语我爱你怎么写
活动形式怎么写
猜你喜欢
怀孕怎么办
怎么在图片上写字
怎么去掉旧伤疤
怎么做鱼
口疮怎么治
我的世界熔炉怎么点火
现代伊兰特怎么样
法兰琳卡面膜怎么样
碧螺春怎么泡
北京天安怎么画涂色