小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机相机如何开启街拍模式
2026-05-10 20:10:33
1、打开手机相机图标,进入拍摄页面。
2、在拍摄页面点击右上角三条横线,然后点击“设置”进相机设置。
3、在设置页点击“街拍模式”,将街拍模式的开关置于开启状态。
相关推荐
在小米手机上怎样设置和使用相机的街拍模式?
阅读量:105
小米手机怎样设置开启相机的街拍模式
阅读量:79
小米手机如何打开相机街拍模式
阅读量:120
小米手机相机怎么开启街拍模式
阅读量:105
小米街拍模式怎么用
阅读量:195
猜你喜欢
咖喱火锅底料的做法
肉夹馍的做法和配方
酥皮点心的做法
茄子豆角的做法
卤鸡爪的做法
柚子怎么剥皮
茄汁鱼罐头的做法
电脑麦克风没声音怎么办
炸丸子的家常做法
板栗煲鸡汤的做法
猜你喜欢
信用卡逾期怎么办
怎么包粽子
豆豉鱼的做法
青椒鸡蛋的做法
羊杂碎的做法
鸡蛋饼干的做法
郜怎么读
梅菜扣肉的做法
凉拌海带的做法
l怎么读