小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么扩大内存空间
2026-04-21 15:34:21
1、
点击运存与存储空间
进入设置页面,点击运存与存储空间的选项。
2、
点击运行内存
在页面顶部,点击运行内存的选项。
3、
点击立即清理
在页面底部,点击立即清理的选项即可。
相关推荐
vivo手机内存不足怎么扩大内存
阅读量:59
vivo手机内存不足怎么扩大内存
阅读量:196
vivo手机内存不足怎么扩大
阅读量:180
vivo手机怎么改内存
阅读量:168
vivo手机如何增加系统空间
阅读量:39
猜你喜欢
如何自学会计
三国志13怎么赚钱
宽带路由器
黄山风景区旅游攻略
如何写自传
旅游活动方案
微信理财通怎么样
河南旅游团
天津韦博英语怎么样
如何减大腿
猜你喜欢
调查报告怎么写格式
如何去掉妊娠纹
如何防静电
西京是哪里
钱塘湖位于哪里
路由器怎么升级
如何查违章车辆查询
如何培养孩子的情商
往返机票怎么订
如何练出马甲线