小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone低电量模式
2026-04-27 20:39:24
1、
点击电池
苹果手机设置中,点击“电池”。
2、
点击低电量模式按钮
点击低电量模式右侧的开关按钮。
3、
开启低电量模式
低电量模式按钮变成绿色就开启了低电量模式了。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:180
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:103
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:177
苹果有手机管家吗
阅读量:96
苹果手机后台要不要关
阅读量:116
猜你喜欢
什么是封建社会
什么是君主立宪制
农历7月14日是什么节
维生素d的作用
什么是数字信号
水性杨花是什么意思
apec是什么意思
准生证需要什么材料
梦到自己怀孕了是什么意思
乔迁新居送什么礼物
猜你喜欢
个人档案有什么用
不约而同的意思是什么
什么是水中毒
真正的幸福是什么
林蛙养殖
exhibition是什么意思
萝卜泡菜的腌制方法
蟑螂养殖
什么是双开
nano卡是什么