小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音怎样转发给别人
2026-04-22 11:29:08
1、将微信的语音添加到收藏后,并在收藏页面打开该语音。
2、进入到语音详情页面后点击右上角的三个点。
3、在下方的列表中点击转存为笔记。
4、在笔记页面点击发送给朋友即可。
相关推荐
怎么转发语音
阅读量:185
如何转发语音给别人听
阅读量:50
微信语音怎么转发
阅读量:122
微信怎么批量转发别人的语音?
阅读量:144
微信怎样打开手机上自动下载功能?
阅读量:130
猜你喜欢
腋下出汗怎么办
标致301怎么样
小白菜怎么做好吃
学习五笔的最快方法
方法
锦旗感谢用语大全
萝卜干的腌制方法大全
除甲醛方法
甲鱼怎么做好吃
菜花怎么做好吃
猜你喜欢
绣球花的养殖方法
合肥有什么好吃的
鲍鱼怎么做最简便最好吃呢
北京好吃的
尿失禁的治疗方法
幸福的方法
上海好吃的餐厅
怎么看电脑是多少位的
win7怎么激活
景物描写的方法