小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭历史记录功能?
2026-05-02 11:33:44
1、点击右上角的【三】图标。
2、点击页面中的设置按钮进去下一步。
3、点击左侧的通用设置按钮。
4、直接关闭观看历史记录按钮即可。
相关推荐
抖音怎么关闭历史记录功能?
阅读量:150
如何关闭抖音历史记录功能?
阅读量:194
抖音极速版怎么开启浏览记录通知
阅读量:86
抖音在哪里关闭历史记录功能?
阅读量:120
抖音历史记录功能怎么进行关闭?
阅读量:20
猜你喜欢
什么时候恢复高考
补充维生素
心急如焚是什么意思
什么眼霜好
ips屏幕是什么意思
1942年属什么
山梨酸钾是什么
富含维生素b2的食物
苯甲酸钠是什么
种子是什么
猜你喜欢
嘴角长痘痘是什么原因
移民澳大利亚需要什么条件
太阳花运动
vi设计是什么
纷至沓来什么意思
维生素b的作用
妹汁是什么
温碧泉适合什么年龄
9月30日是什么日子
visa是什么