小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
两个苹果手机如何关闭共享一个id?
2026-04-21 22:50:07
1、打开手机设置里的“iCloud”选项。
2、之后点击打开“iCloud云备份”页。
3、最后在备份页面,把“iCloud云备份”选项关闭即可关闭共享一个id。
相关推荐
苹果用同一个id怎么关闭共享内容
阅读量:55
同一个id怎么取消共享
阅读量:146
共用一个苹果id怎么关闭共享
阅读量:31
两个苹果手机用一个id怎么取消同步
阅读量:22
苹果手机一个id怎么关闭所有共享?
阅读量:38
猜你喜欢
大排档是什么
金手指是什么
什么的鼓励
中秋节有什么习俗
阿弥陀佛是什么佛
尾戒是什么意思
不要是什么字
老鼠最怕什么气味
井底之蛙是什么意思
集思广益是什么意思
猜你喜欢
什么工作工资高
房产税是什么
premium是什么牌子
精致的反义词是什么
什么是通假字
sobranie是什么烟
嘴唇发黑是什么原因
孙权字什么
star是什么意思
1991年是什么命