小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音设置朋友上线提醒如何操作
2026-04-24 03:24:16
1、打开通知设置
打开抖音设置页,进入“通知设置”界面。
2、进入其他通知页
在通知设置界面,进入“其他通知”设置页。
3、点亮朋友上线提醒项
在其他通知设置页,将“朋友上线提醒”选项点亮即可。
相关推荐
抖音怎么设置不允许任何人发送消息
阅读量:162
抖音怎么打开私信通知详情
阅读量:127
抖音怎么查谁看过我的作品
阅读量:172
抖音朋友在线通知功能怎么打开
阅读量:102
抖音在哪里撤回消息
阅读量:65
猜你喜欢
布丁怎么做
扁豆的做法大全家常
虾怎么做好吃
小鸟怎么画
噗怎么读
猪心怎么做好吃
脸上长痘痘怎么调理
招商信诺保险怎么样
白带有血丝是怎么回事
鼻炎怎么办
猜你喜欢
怎么确定自己是否抑郁了
踌躇怎么读
怅惘怎么读
怎么退税
过年为什么要吃饺子
臧天朔为什么入狱
生蚝怎么打开
戏命师大招怎么放
谢霆锋张柏芝为什么离婚
怎么查社保缴费记录