小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀电池恢复电量方法
2026-04-24 20:20:42
1、在手机上打开设置,在设置界面里,点击进入电池。
2、然后在电池界面里,点击电量百分比显示方式。
3、接着在电量百分比显示方式界面,勾选电池图标内,这样就会恢复电池电量了。
相关推荐
华为电池怎么修复
阅读量:127
华为手机充电到60就停了怎么解决
阅读量:196
荣耀手机电池不耐用怎么恢复
阅读量:54
华为充电到80%后充不进电怎么办
阅读量:100
荣耀电池恢复电量方法
阅读量:91
猜你喜欢
男宝宝名字大全
ppt模板怎么下载
孙俪电视剧大全
读书笔记怎么写范文
中考满分作文大全
电脑怎么换ip
手抄报边框设计图大全
狗的品种大全
昵称大全女生
宝宝喝奶粉上火怎么办
猜你喜欢
植物大战僵尸图片大全
男生发型大全
摘抄大全
家里马桶堵了怎么办
老歌经典大全
蒸馏水怎么做
胡彦斌个人资料简介
鱼类大全
老古装剧电视剧大全
小米手机怎么投屏到电视