小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
探探如何设置消息提醒
2026-04-25 12:26:19
1、打开软件
2、在
我
里面点击
设置
3、点击
消息提醒与聊天
4、里面有各种通知的设置
5、选择关闭
声音
,关闭
震动
6、点击
返回
就可以了
相关推荐
微信功能被限制如何解封
阅读量:34
探探如何进入设置
阅读量:161
陌陌幸运等级在哪隐藏
阅读量:91
如何在美团上加微信好友
阅读量:146
闲鱼怎么注销账户?
阅读量:107
猜你喜欢
糯米饭的简单做法
糖醋排骨的做法
熏鱼的做法
鲫鱼的做法
数据透视表怎么做
仝怎么读
石锅鱼做法
手机怎么投屏到电脑
肉丝面的做法
倚怎么读
猜你喜欢
山药做法
月饼皮的做法及配方
珍珠丸子的家常做法
油焖大虾正宗的做法
倪怎么读
板栗烧鸡的家常做法
西兰花的家常做法
南瓜盅的做法大全
家常菜做法
联通宽带怎么样