小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
最右怎么关闭消息推送
2026-04-24 18:00:18
1、打开进入最右,点击【我的】进入个人中心
2、进入个人中心后,点击右上角【设置标志】进入设置
3、点击【推送设置】进入设置页面
4、点击【开关按钮】开始关闭推送
5、关闭开关按钮完成消息推送的关闭
相关推荐
如何设置花呗优先付款
阅读量:103
微信小程序如何添加新的应用和删除
阅读量:69
高德地图app如何开启家庭群聊功能??
阅读量:160
退伍军人申请贷款
阅读量:25
手机支付宝怎么删除缓存,减少手机的内存
阅读量:132
猜你喜欢
视频怎么下载到电脑
上升星座是什么意思
生活饮用水水质标准
如何查找ip地址
每逢佳节倍思亲的佳节是什么节日
南康生活网
股票怎么看k线
电脑怎么重装系统xp
如何做数据透视表
女性疣病是什么症状图片
猜你喜欢
如何制作课件
word如何自动生成目录
如何制作启动盘
如何保持身体健康
如何查询托福成绩
非常的近义词是什么
怎么把隐藏的文件显示出来
部落怎么去埃索达
如何治疗前列腺炎
line是什么意思