小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音评论怎么设置权限不让别人看
2026-04-22 07:22:57
1、在抖音用户页面中,打开右上角的三图标。
2、打开菜单选择设置选项。
3、在设置页面里点击通知设置选项。
4、在通知设置页面里,将评论功能关闭,这样不会让好友看见自己的评论消息。
相关推荐
抖音怎么设置不让别人看评论内容
阅读量:187
抖音绿点是什么意思 怎么设置
阅读量:106
抖音怎么设置不让别人看我的关注和粉丝
阅读量:119
抖音怎么不让别人看我的粉丝
阅读量:154
抖音作品怎么设置朋友互关朋友可见
阅读量:80
猜你喜欢
怎么可以缓解痛经
肺结节是怎么回事严重吗
百雀羚的护肤品怎么样
鸡爪怎么做才好吃
新加坡怎么样
挂科了怎么办
电子商务专业怎么样
肩膀痛是怎么回事
冰箱冷藏室温度怎么调
g和弦怎么按
猜你喜欢
勾怎么打
本事的近义词
qq怎么换背景
怎么旋转视频
睡觉打呼怎么办
幸好的近义词
西瓜头发型图片
圆脸适合发型
的近义词和反义词
消逝的近义词