小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机相册为什么收到垃圾信息
2026-04-23 06:47:20
1、打开手机设置,点击个人头像区域
2、点击“iCloud”
3、在使用icloud的app选项下,点击“照片”
4、默认共享相簿是开启状态,点击右侧的开关按钮,关闭“共享相簿”即可
相关推荐
苹果手机已删除的短信怎么恢复
阅读量:134
怎样更改微信视频铃声
阅读量:129
怎么调出苹果iPhone屏幕上的“小圆点”?
阅读量:168
苹果13AppStore当日新更软件怎么看
阅读量:20
淘宝如何不让别人看自己主页动态
阅读量:74
猜你喜欢
米糕的做法
肉松饼的做法
膺怎么读
螃蟹做法
拔丝红薯的做法视频
打印机脱机怎么处理
大闸蟹的做法
米酒的做法
包子做法大全
鲎怎么读
猜你喜欢
柞怎么读
荔浦芋头的做法
电饭煲煲仔饭的做法
水果沙拉的做法
田螺怎么洗最快最干净
咽炎怎么治
臭豆腐做法
孜然羊肉做法
牛肉汤的做法
蜣螂怎么读