小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机刚买来第一次充电
2026-04-21 15:16:47
1、打开并进入苹果手机的设置功能。
2、点击电池。
3、点击电池健康。
4、在下方将优化电池充电开启,开启后再开始第一次充电可以更好地延长电池使用寿命。
相关推荐
苹果手机最大容量98怎么到100
阅读量:76
iPhone7小圆点怎么设置 iPhone7小圆点设置教程
阅读量:76
苹果11序列号查询真伪
阅读量:186
在天猫iPhone store官方旗舰店买的iPhone6质量有保证吗
阅读量:58
iphone电池充电次数查询
阅读量:75
猜你喜欢
玉怎么识别真假
醴怎么读
椰子鸡的做法
电子版照片怎么弄
红烧排骨的家常做法
腊味饭的做法电饭煲
检讨书怎么写
鹧鸪怎么读
菌汤的做法
羊肉汤锅的做法
猜你喜欢
骋怎么读
白菜炖粉条的家常做法
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
鱼丸子的做法
鹧鸪怎么读
行间距怎么设置
醋泡姜的做法
磁盘空间不足怎么清理
刨冰的做法
垄怎么读