小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭私信的通知
2026-05-01 13:02:17
1、打开“小红书”;
2、打开后,点击右下角的“我”;
3、打开后,点击右上角的设置按钮;
4、打开后,点击“通用设置”;
5、打开后,点击关闭“私信”;
6、关闭后,当有人私信时就不会有通知啦!
相关推荐
小红书怎么屏蔽私信消息,如何设置免打扰
阅读量:147
手机小红书怎么关闭私信通知功能
阅读量:143
小红书在哪里设置关闭私信通知功能?
阅读量:44
小红书如何关闭私信通知?
阅读量:29
小红书怎么不接收私信
阅读量:181
猜你喜欢
吃鸡怎么改名字
鱼丸的做法大全
颖怎么读
嘎鱼的做法
电饭锅蛋糕的做法
阳澄湖大闸蟹做法
宝宝辅食做法
晨勃是怎么回事
烧茄子的家常做法
陈百强什么原因怎么走的
猜你喜欢
炒面条的家常做法
绿豆汤的做法
水汆猪肉丸子的做法
牛肉馅饺子的做法
牛肉酱的做法
血压偏高怎么调理
馅饼的做法
肇怎么读
核桃露的做法
花呗分期利息怎么算