小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果笔记本用户名怎么改
2026-04-30 08:03:44
1、
点击AppleID
进入系统偏好设置,点击“Apple ID”图标。
2、
选择姓名项
在ID页中,选择“姓名、电话号码、电子邮件”项。
3、
点编辑进行更改
在姓名栏,点击“编辑”进行更改即可。
相关推荐
苹果电脑如何更改管理员用户名
阅读量:45
苹果电脑怎么设置指纹解锁
阅读量:29
苹果电脑开机用户名怎么改?
阅读量:180
苹果电脑怎么改用户名字
阅读量:44
苹果笔记本怎么把软件放到桌面
阅读量:79
猜你喜欢
吐槽什么意思
山楂的功效与作用
医院感染知识培训
少年先锋队知识
七年级地理上册知识点
什么是井田制
高二物理知识点
美容知识
单反相机什么牌子好
什么又绿江南岸
猜你喜欢
远志的功效与作用
幼儿安全小知识
山豆根的功效与作用
beast什么意思
小学运动会总结
十滴水洗脸功效与作用
芦荟胶囊的功效与作用
维生素b12的作用及功能
提子的功效与作用
火龙果有什么功效