小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信app的NPC功能在哪里开启?
2026-04-23 03:57:50
1、打开手机里的微信app后,在我的页面,点击进入设置选项;
2、我们进入页面后点击通用设置;
3、找到箭头所示的NPC功能,点击开启;
4、最后确定如图所示开启NPC模式即可完成操作。
相关推荐
OPPO手机怎么添加门禁卡
阅读量:120
手机微信如何添加乘坐公交车的公交卡
阅读量:65
iPhoneXs Max手机怎样给交通卡充值?
阅读量:97
东风菱智m3节气门在哪里
阅读量:87
苹果手机如何充值手机交通卡?
阅读量:33
猜你喜欢
纤纤擢素手怎么读
左肾囊肿是怎么回事
我的世界工作台怎么做
电脑风扇声音大怎么办
我的世界西瓜怎么种
uv镜怎么装
shirt怎么读
怎么隐藏桌面图标
导游词怎么写
此致敬礼怎么写
猜你喜欢
文竹怎么养
我的世界钓鱼竿怎么做
水肿怎么办
苹果4怎么开机
昼怎么读
虱子怎么治
which怎么读
生了暴君反派的崽怎么破
肤色暗沉发黄怎么调理
海蜇怎么吃