小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭锁屏界面显示的运营商
2026-04-23 14:33:28
1、进入设置页面,点击通知与控制中心的选项。
2、在页面底部,点击状态栏的选项。
3、将锁屏时显示运营商名称选项后面的开关关闭即可。
相关推荐
手机的数据网络下载限制在哪设置
阅读量:33
小米手机设置默认主题
阅读量:38
小米11青春版按键震动如何关掉?
阅读量:43
红米Note 4X手机怎么关闭顶部状态栏的HD图标
阅读量:42
小米手机出现问题在哪里反馈
阅读量:158
猜你喜欢
什么仗人势
惆怅是什么意思
什么叫熔断
笨鸟先飞的意思
透明质酸钠的作用
amd是什么意思
憎恶的意思
通草的作用
line是什么意思
葡萄糖酸锌的作用
猜你喜欢
星罗棋布的意思
女生喝什么茶比较好
项羽是个什么样的人
茉莉花茶作用
办理结婚证需要什么证件
煎熬的意思
419是什么意思
爆竹声中一岁除春风送暖入屠苏的意思
冰箱什么牌子性价比高
404是什么意思