小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
斗鱼直播怎么关闭弹幕
2026-04-22 02:34:49
1、第一步:进入【斗鱼直播】首页,点击右上角设置图标,详见下图所示;
2、第二步:点击【弹幕】,详见下图所示;
3、第三步:点击【弹幕】后的黄色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
虎牙直播怎么设置个人主页显示拥有的徽章
阅读量:41
虎牙直播改名卡怎么获得?
阅读量:75
斗鱼直播如何屏蔽礼物弹幕?
阅读量:31
斗鱼粉丝牌怎么获得
阅读量:155
斗鱼怎么屏蔽小礼物
阅读量:159
猜你喜欢
银行转账怎么转
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
一个人去拉萨旅游攻略
针灸减肥原理
攻略
win7怎么还原系统
镇江旅游攻略必玩的景点
霍思燕减肥
ps中怎么抠图
三国群英传3怎么玩
猜你喜欢
丽江旅行攻略
梦幻西游孩子怎么升级
房地产销售怎么样
左旋肉碱可以减肥吗
红烧羊排
云南旅游攻略自由行路线推荐
牧场物语攻略
个人事迹简介
微信怎么所有人
减肥食谱一周瘦20斤