小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机自动升级鸿蒙系统怎么回事
2026-04-25 07:07:25
1、第一步在手机设置菜单中点击【系统和更新】。
2、第二步点击【软件更新】选项。
3、第三步点击右上角的四个点,选择【本机设置】,关闭WLAN环境自动下载和夜间安装开关。
相关推荐
华为 m9pro怎么设置屏幕虚拟键
阅读量:174
华为p50pro怎么语音唤醒小艺
阅读量:34
华为mate20pro如何升级鸿蒙系统
阅读量:153
华为nova9怎么开启指关节截屏
阅读量:94
升级鸿蒙系统后华为5G手机没5G信号
阅读量:172
猜你喜欢
会声会影怎么剪辑视频
南京旅游攻略二日游
奥黛丽赫本简介
玉珠铉减肥瑜伽
淘宝店铺简介
泰拉瑞亚攻略
斯沃琪手表怎么样
有头屑怎么办
本溪旅游攻略
口袋妖怪蓝宝石攻略
猜你喜欢
桃花源记攻略
焦作云台山攻略
婴儿腹胀怎么办
骑马与砍杀光明与黑暗攻略
新买的手机怎么充电
红烧土豆块
三叶减肥茶
每天吃什么减肥最快
红烧鸡爪的家常做法
轩辕传奇攻略