小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
个人所得税怎么更正或作废申报
2026-04-22 10:34:39
1、
在手机上打开“个人所得税”,并点击“我要办税”。
2、
点击“更正申报和作废申报”。
3、
点击“已完成”。
4、
点击要操作的选项。
5、
点击“更正”或“作废”即可。
相关推荐
个人所得税申诉后怎么撤诉
阅读量:105
个税申报错误如何重新申报
阅读量:88
个人所得税劳务报酬怎么填
阅读量:39
已经申报个税了,发现错了怎么更正
阅读量:50
个税汇算清缴怎么操作
阅读量:188
猜你喜欢
夏天喝什么汤
户籍地是什么
什么是新零售
like是什么意思
99什么意思
note什么意思
阴历七月十五是什么节
information是什么意思
cvt是什么意思
portrait是什么意思
猜你喜欢
origin是什么
附近的反义词是什么
唐氏筛查是什么
走穴是什么意思
1980年是什么命
掰弯是什么意思
au是什么
pi什么意思
krump是什么舞
clothes什么意思