小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩如何开启选项提示音
2026-04-23 10:47:59
1、首先在手机上打开百词斩这个软件。
2、然后点击“我”,再点击右上角的图标。
3、接着在“设置”里点击“学习设置”。
4、最后点击开启“选项提示音”即可。
相关推荐
百词斩怎么开启学习提醒
阅读量:180
百词斩怎么开启调整字体大小
阅读量:145
百词斩怎么开启学习提醒
阅读量:192
如何关闭拓词开启作答提示音
阅读量:192
如何开启拓词开启作答提示音
阅读量:30
猜你喜欢
孕妇可以吃桂圆
怎么煮绿豆粥
狍子肉怎么做好吃
旅游 英语
咖啡壶怎么用
承德避暑山庄旅游攻略
从化旅游景点
孕妇可以用什么护肤品
广州市旅游景点
外域怎么去
猜你喜欢
柳树的特点
可以打电话的手表
阿里旅游
怎样可以祛斑
要字怎么读
生理期可以吃芒果吗
吃什么可以壮阳
西南财经大学天府学院怎么样
结婚看日子怎么看
成都附近旅游景点