小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么录音
2026-04-23 21:16:13
1、打开系统工具,点击录音机APP。
2、点击页面最下方的录音开始按键。
3、录音完成,点击页面右下角的勾选完成按键。
4、然后修改好名名称,默认是录音完成的日期加时间,点击确定即可。
相关推荐
手机录音怎么操作
阅读量:195
延安旅投《沁园春.雪》朗诵大赛 视频上传教程
阅读量:104
酷狗音乐电脑版如何添加本地音乐
阅读量:86
酷狗怎样把MV视频音乐如何转换成MP3
阅读量:70
小米手机如何设置录音格式
阅读量:130
猜你喜欢
创世中文网怎么样
生活大爆炸第一季
生活委员工作总结
如何加盟京东快递
如何申请淘宝网店
热水瓶水垢怎么去除
2月份工资怎么算
儿童荨麻疹怎么治疗
没有剪卡器怎么剪卡
生活时尚
猜你喜欢
怎么设置qq空间背景音乐
贝乐学科英语怎么样
热血江湖怎么双开
腿关节响是怎么回事
如何包书皮
宁夏理工学院怎么样
如何开淘宝店铺
怎么去月光林地
初三生活作文
中考落榜生怎么上高中