小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么开启长辈模式
2026-05-01 15:09:48
1、在手机支付宝【我的】页面点击以下位置处的设置图标
2、在手机支付宝设置页面找到并点击【长辈模式】
3、点击以下位置处的【开启长辈模式】
4、成功开启手机支付宝长辈模式。
相关推荐
支付宝怎样开启听筒模式
阅读量:119
手机支付宝开启繁体模式
阅读量:173
老年人使用支付宝怎么开启支付宝关怀模式?
阅读量:73
支付宝怎么开启NFC模式
阅读量:146
支付宝怎么开启长辈模式
阅读量:49
猜你喜欢
tcl电视怎么投屏
面的做法大全
怎么挽留过
为什么额头上会长痘痘
家长意见怎么写
干将发硎怎么读
戌怎么读
金鱼怎么养
为什么上大学
夯怎么读音
猜你喜欢
粘怎么读
un拼音怎么读音声音
缱绻怎么读
ps怎么放大图片
五行缺水怎么补
百度账号怎么改名字
打哈欠为什么会传染
香包的做法
为什么要过年
堑怎么读