小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓手机换苹果手机通讯录怎么转移
2026-04-24 16:05:24
1、第一步,进入到手机桌面点击设置,如下图所示
2、第二步,进入到界面点击通讯录,如下图所示
3、第三步,进入到界面点击导入SIM卡通讯录即可,如下图所示
相关推荐
怎么把安卓手机的通讯录导入苹果手机
阅读量:23
把安卓手机通讯录导入苹果手机
阅读量:60
安卓手机联系人怎么导入苹果手机
阅读量:98
安卓手机通讯录怎么导入苹果手机
阅读量:157
通讯录怎么导入苹果手机?
阅读量:98
猜你喜欢
擦边球是什么意思
4k是什么意思
ea是什么单位
什么的变化
文房四宝是指什么
hurt是什么意思
结婚三十年是什么婚
什么是有机奶粉
不知不觉天就亮起来是什么歌
茗茶是什么茶
猜你喜欢
beside是什么意思
计算机二级考什么
理念是什么意思
郁金香什么时候开花
拿铁是什么意思
利率是什么意思
13是什么意思
绿萝叶子发黄是什么原因
隶属关系是什么意思
上门女婿是什么意思