小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么把旧手机的资料转到新手机
2026-04-26 08:19:20
1、以小米手机为例,两个手机上下载“小米一键换机”。
2、进入并选择相应的选项。
3、使用旧手机扫描新手机二维码。
4、选择好想要传输的内容后,点击“发送”即可。
5、总结如下。
相关推荐
百度上的收藏怎么转移到新手机上
阅读量:126
百度上的收藏应该怎样转移到新手机上
阅读量:72
旧手机视频怎么传到新手机
阅读量:26
怎样把旧手机里的内容移到新手机
阅读量:90
百度视频怎么保存到手机
阅读量:26
猜你喜欢
comeon什么意思
半途而废的意思
竖中指是什么意思
乐不思蜀是什么意思
偃旗息鼓的意思
什么时候断奶最好
什么是受贿
wear是什么意思
种菜用什么肥料
安神补脑液的作用
猜你喜欢
声泪俱下的意思
卅是什么意思
presence什么意思
不了了之什么意思
bl是什么意思
s是什么意思
clothes是什么意思
exp是什么意思
梦见被蛇咬什么意思
moon是什么意思