小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何刷电子医保卡
2026-04-26 19:00:49
1、首先进入手机上的支付宝,在页面里选择点击市民中心。
2、接着进入市民中心页面里选择点击医保。如图下
3、最后进入页面里进行扫码付款就可以了,如图下
相关推荐
如何在支付宝上使用电子医保
阅读量:63
支付宝怎么使用电子医保卡
阅读量:27
去医院怎么刷电子医保
阅读量:183
如何在微信使用电子医保支付
阅读量:168
电子医保卡怎么使用付款
阅读量:90
猜你喜欢
超载怎么处罚
黑芝麻怎么吃
电脑自动关机怎么设置
钥匙断在锁孔怎么取出
砼怎么读
广州为什么叫羊城
怎么去水印
金钱龟为什么那么贵
为什么关不了机
拍一拍怎么撤回
猜你喜欢
冼怎么读
uzi为什么叫乌兹
照片怎么压缩
年利率怎么算
艮怎么读
狗狗鼻子干怎么回事
鼠标为什么没反应
阴虱是怎么得的
微信怎么群发消息
微信拍一拍怎么撤回