小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频如何屏蔽不友好的评论和弹幕?
2026-04-22 12:23:21
1、打开西瓜视频APP,
2、点击“消息”
3、点击右上角的“设置”按钮
4、打开“屏蔽不友好的评论”,
5、点击“自定义屏蔽词”,
6、输入想要屏蔽的词,点击添加。
相关推荐
西瓜视频怎么屏蔽不友好的评论
阅读量:129
怎么查看花椒直播用户隐私协议
阅读量:182
西瓜视频如何查看历史观看记录,详细教程
阅读量:138
抖音短视频如何进行登录账户?
阅读量:149
西瓜视频如何创建自己的专属粉丝团
阅读量:91
猜你喜欢
赵本山怎么了
闽南理工学院怎么样
怎么破解无线网密码
西南民族大学怎么样
提前还房贷利息怎么算
自己交社保怎么交
拉屎拉出血怎么办
dwf文件怎么打开
吃阿胶上火怎么办
凯迪拉克srx怎么样
猜你喜欢
电子相册怎么做
怎么做淘宝客
虫牙怎么办
鱼汤怎么熬
男生怎么减肥
联通积分怎么获得
酸奶机怎么用
周大生黄金怎么样
长春师范大学怎么样
睡眠质量不好怎么办 怎样改善