小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置当贝桌面开机自启,操作方法
2026-04-22 11:05:46
1、打开智能电视后,进入第三方当贝桌面
2、点击界面左下角的设置按钮
3、进入通过,找到开机自启设置为开启
4、然后重启电视或盒子设置,直接是桌面界面了
相关推荐
联通机顶盒怎么刷机成网络机顶盒
阅读量:151
移动的机顶盒怎么安装第三方app
阅读量:193
电视盒子设置始终当贝桌面的教程分享!
阅读量:40
小米盒子无法开机怎么办
阅读量:28
联通IPTV宽带设备怎样连接
阅读量:35
猜你喜欢
618是什么意思
结扎是什么意思
95533是什么电话
什么的大海
dha孕妇什么时候吃
保研的条件是什么
资本公积是什么意思
授信额度是什么意思
妈妈生日送什么礼物好
翻糖是什么
猜你喜欢
苛刻是什么意思
委比是什么意思
结婚20年是什么婚
什么东西不能带上飞机
结婚三年是什么婚
毒龙是什么意思
fd是什么意思
must是什么意思
什么是甲亢
多元化是什么意思