小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭横幅提醒功能
2026-04-27 18:13:33
1、首先打手机的拼多多,点击下面的个人中心。
2、然后点击设置选项。
3、然后点击消息接收设置。
4、最后点击关闭App内顶横幅提醒功能即可。
相关推荐
多多买菜在哪里删除快捷方式?
阅读量:113
淘特会话记录如何删除
阅读量:71
饮食疗法·五神汤
阅读量:23
高三学生兵役登记流程
阅读量:52
多多视频如何点赞
阅读量:87
猜你喜欢
微信漂流瓶在哪里
条件格式怎么用
上海旅游景点推荐
帝都是哪里
广西省会是哪里
喝醉酒难受怎么办
脸上黄褐斑怎么治疗
内江师范学院怎么样
残疾证如何办理
临潼旅游
猜你喜欢
怎样改路由器密码
粤s是哪里的车牌号码
怎么用迅雷下载电影
如何招商
怎么皈依佛门
有人问我你究竟是哪里好是什么歌
蒲公英如何祛斑
如何缩小鼻翼
西塘古镇在哪里
如何进入路由器设置界面