小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置系统语言为跟随系统?
2026-05-06 10:05:10
1、打开微信,登录,点击右下角我
2、点击设置
3、点击通用
4、点击多语言
5、点击跟随系统,即可。在这里也可以设置为其他国家的语言,按个人需要情况
相关推荐
iPhone手机手写在哪设置?
阅读量:20
如何设置苹果手机字体的大小
阅读量:133
怎么关掉iphone13的语音播报?
阅读量:86
iPhone7plus启用屏幕通知功能?
阅读量:89
支付宝怎么开启刷新音效功能?
阅读量:172
猜你喜欢
如何易水上
释怀是什么意思
生活片视频
smart汽车怎么样
我理想的生活
kk录像机怎么用
怎么知道自己被录取了
生活不过如此
我的学习生活作文
庶女古代好生活手札
猜你喜欢
花桥生活网
我们的生活充满阳光简谱
怎么样去鱼尾纹
10月15日是什么星座
良品生活
微信小店怎么开
警校生活
怎么恢复回收站删除的文件
07版word怎么设置页码
陀螺世界怎么玩