小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么给截图加红色箭头
2026-04-24 00:30:32
1、手机截图完成以后,点击左角截图预览进入预览页面。
2、点击下方的圆圈选择箭头颜色,然后点击“+”选项选择箭头符号。
3、用手指调节箭头上的三个端点可以调整箭头的形状和位置。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机照片上怎么加箭头
阅读量:52
苹果手机怎样给图片进行箭头标记
阅读量:95
苹果手机截图怎么画箭头
阅读量:141
苹果手机怎么在图片上添加箭头
阅读量:149
手机编辑图片怎样添加箭头
阅读量:33
猜你喜欢
西彭生活网最新招聘
幼儿园一日生活制度
身份证丢失如何补办
怎么找出隐藏的文件夹
如何保持身体健康
中国女人性色生活视频
cma是什么证书
怎么改变桌面图标大小
东风标致308怎么样
电脑音响没声音怎么办
猜你喜欢
心情说说感悟生活
如何提高教育教学质量
南康生活网
在键盘上怎么打符号
vs是什么意思
生活时尚频道
style是什么意思中文
电脑如何调亮度
如何做三明治
梦见水是什么意思