小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
两个苹果手机同用一个id怎么实现不同步
2026-04-28 11:33:36
1、打开我们苹果手机设置界面,点击我们id头像进入。
2、接着点击“iCloud”按钮。
3、最后勾选开关按钮进行关闭同步就可以了。
相关推荐
两个苹果手机用一个id怎么取消同步
阅读量:148
苹果用同一个id怎么关闭共享内容
阅读量:119
两台苹果手机共用一个id怎么取消同步
阅读量:87
苹果手机同一个ID怎么设置不同步
阅读量:95
同一个id怎么取消共享
阅读量:82
猜你喜欢
魔兽世界怎么玩
tall怎么读
only怎么读
怎么办营业执照
wifi怎么设置密码
工资表怎么做
store怎么读
紫药水怎么洗掉
抖音怎么加好友
尚品宅配家具怎么样
猜你喜欢
东华大学怎么样
海鱼怎么做好吃
怎么勾芡
脱机状态怎么解除
我的世界纸怎么做
拼音声调怎么标
酸菜鱼怎么做好吃
施华蔻洗发水怎么样
手机存储空间不足怎么清理
保证书怎么写