小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo如何恢复默认输入法
2026-04-24 13:03:28
1、打开
【手机】
,点击
【设置】
页面里的
【更多设置】
选项。
2、下滑页面,点击
【输入法】
选项。
3、点击
【默认输入法】
选项。
4、在弹出的页面中,点击
【中文(搜狗输入法定制版)】
选项。
相关推荐
华为键盘设置怎么设置
阅读量:131
华为手机输入法怎么设置百度输入法华为版
阅读量:133
华为键盘怎么恢复原来的键盘
阅读量:134
百度输入法华为版怎么设置恢复全部默认设置?
阅读量:162
华为手机百度输入法在哪里设置
阅读量:79
猜你喜欢
痔疮掉出来了怎么办
茵茵纸尿裤怎么样
油脂性脱发怎么办
孕周怎么算
qq密码怎么找回
怎么增加肺活量
乌鸡白凤丸怎么样
怎么能赚钱
工资申请书怎么写
宝马x5怎么样
猜你喜欢
甲状腺炎怎么治
怎么学好地理
苹果通话时怎么录音
zippo怎么换棉芯
个人履历怎么写
一般家长意见怎么写
hermes怎么读
指甲油干了怎么办
税额怎么算
肺火旺怎么调理