小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎么设置第二页为主屏
2026-04-27 22:32:06
1、
长摁桌面空白处
在桌面第二页的空白处长摁住。
2、
选中页面并拖动
长摁选中第二个桌面,并拖动到第一的位置。
3、
返回主屏幕
点击返回键回到主屏幕即可查看第二个页面成为主屏。
相关推荐
vivo手机如何设置桌面小部件?
阅读量:152
vivo怎么更换控制中心的样式
阅读量:81
vivo控制中心音乐播放器怎么设置
阅读量:115
vivo锁屏指纹图标怎么设置
阅读量:180
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:86
猜你喜欢
mc天佑为什么被全网封
clever怎么读
x型腿怎么矫正
菡萏怎么读
鬓怎么读
猫为什么怕黄瓜
大虾怎么做好吃又简单
宫外孕怎么治疗
草莓英语怎么说
擘画怎么读
猜你喜欢
意大利面怎么做
巴西木怎么养
为什么耳机没有声音
茭白怎么做好吃
through怎么读
小米电视质量怎么样
隋怎么读音
同型半胱氨酸高是怎么回事
冰草怎么吃
泺怎么读