小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么小窗口播放视频
2026-04-23 02:12:16
1、
点击通用
从手机设置页面,找到通用选项。
2、
点击画中画
滑动通用界面后点击一下“画中画”选项。
3、
打开按钮
将“自动开启画中画”后侧按钮点击打开即可。
相关推荐
苹果手机怎么小窗口播放视频?
阅读量:88
苹果手机视频退出变成小窗口
阅读量:31
苹果手机视频退出变成小窗口
阅读量:93
苹果手机怎么缩小视频播放窗口
阅读量:50
iphone小窗口播放怎么设置
阅读量:165
猜你喜欢
电视剧大全
抓老鼠最有效方法
怀孕上火怎么办
黄页网站免费频道大全
凤凰古城怎么去
舌头上有白色的舌苔是怎么回事
怎样做螃蟹简单又好吃
cf怎么跳箱子
酸黄瓜的腌制方法
青豆怎么做好吃
猜你喜欢
350字日记大全
家长试卷签字评语大全
腌黄瓜的做法大全家常
二四六免费资料大全
治疗感冒
红烧鲤鱼的家常做法
干咳嗽怎么办
熬中药的正确方法
风筝图片大全
豆腐皮的做法大全家常