小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何扫收款码进行付款
2026-04-24 18:35:20
1、在微信的首页,点击+,在列表中点击扫一扫。
2、进入到扫一扫页面,扫描对方的收款码。
3、扫描后跳转到付款页面,输入金额,点击转账。
4、最后确认支付即可。
相关推荐
微信怎样扫码付款给对方
阅读量:192
微信怎么用二维码让对方付钱?
阅读量:149
微信如何扫码付款
阅读量:41
如何向商家扫码付款
阅读量:32
微信如何扫码付款
阅读量:159
猜你喜欢
酒店管理主要学什么
物理电学知识点
急救知识培训
科学小知识
最高人民法院院长什么级别
吃豆腐什么意思
知识库系统
柠檬醋的功效与作用
檀香精油的功效与作用
舒肝和胃丸的功效与作用
猜你喜欢
道听途说什么意思
维a的功效与作用
什么是无痛分娩
苍术的功效与作用
什么是定期寿险
高一生物必修一知识点总结
健康知识
什么是工业4.0
药品知识
丝瓜络的功效与作用