小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何禁止某个应用使用移动数据上网而只用WLAN网
2026-04-22 22:01:03
1、找到手机【设置】打开
2、点击【应用】
3、打开【应用管理】
4、找到相应APP,点击它打开
5、点击【流量使用情况】
6、关闭【移动数据】、【后台数据】和【漫游数据】如下图
相关推荐
耳朵整形:扩张全包法耳再造手术方法步骤
阅读量:25
如何烹制猪肩肉
阅读量:142
食补养生蜂蜜浸青金桔的做法
阅读量:143
手机屏幕不亮怎么回事
阅读量:115
教你怎么做鱼腥草腊味合炒
阅读量:81
猜你喜欢
肉牛养殖
resume是什么意思
诗情画意的意思是什么
蚂蟥最怕什么
四库全书是什么
运动会广播稿30字
什么是承兑
常州有什么好玩的地方
杜嘉班纳什么档次
斑竹是什么意思
猜你喜欢
鱼油什么时候吃
八月开什么花
什么是褒义词
站街女是什么意思
emmmm是什么意思
350分能上什么大学
泡菜的腌制方法和配料
维生素c片说明书
前列腺炎是什么症状
绿色裤子配什么上衣